Перейти к содержимому


- - - - -

Online Dnb Label


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Опрос: Online DNB Label (22 пользователей проголосовало)

Интересует ли вас появление качественного DNB лэйбла, удобного в пользовании для Росии?

  1. Да - с удовольствием оплачу труд музыканта. Раз появиться удобный лэйбл (13 голосов [59.09%])

    Процент голосов: 59.09%

  2. Нет - зачем мне это. Всю музыку можно найти без денег (3 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

  3. Да - скачаю разок и буду всем раздавать в соулсике (4 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  4. Нет - мне по душе покупка диска (2 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  5. Да - но не знаю как пользоваться интернет деньгами (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Нет - вообще в палатке всё покупаю и очень доволен (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 octane

octane
  • Ребзики
  • 1 397 сообщений

Отправлено 01 июня 2006 - 14:33

Опишите своё отношение к перспективе появления русскоязычного, адаптированного для России online Drum n Bass лэйбла.
Будет ли вам интересно приобретать ЛЕГАЛЬНО свежие, качественные работы наших и не наших продюсеров по не большим ценам пользуясь средствами онлайн оплаты?(по примеру западных любителей музыки) Зная, что от вашей покупки, музыкант напрямую получает доход?
Или вас устраивает сегодняшняя ситуация и вы продолжите воровать музыку в сетях, покупать дорогой винил или CD с устаревшим материалом?

Ваше мнение может повлиять на некоторые решения.
  • 0

#2 Probos

Probos

    Перекрытый

  • promoter
  • 175 сообщений

Отправлено 01 июня 2006 - 16:03

Хочу покупать в палатке около дома лицензионные диски с dnb музыкой. :cheering:
Видел только раз в жизни лицензионный dnb и то в Питербурге... :rolleyes:
  • 0

#3 Лёсик

Лёсик

    ✖✖✖

  • ILWT
  • 13 371 сообщений

Отправлено 01 июня 2006 - 22:17

А имеется ввиду лейбл, который будет выпускать винилы? Или компакты? Т.е. на кого он будет ориентирован?
  • 0

#4 octane

octane
  • Ребзики
  • 1 397 сообщений

Отправлено 01 июня 2006 - 22:36

Онлайн лэйбл.

mp3
  • 0

#5 Лёсик

Лёсик

    ✖✖✖

  • ILWT
  • 13 371 сообщений

Отправлено 01 июня 2006 - 23:23

Извиняюсь, пропустил слово. Хм, ну такой лейбл уже есть и я не думаю, что он в состоянии составить конкуренцию п2п или арене для обычных слушателей. Для диджеев - почему бы и нет, правда тут встает вопрос кому с чего нравится играть.
  • 0

#6 Defined

Defined

    черносотенец

  • Alko-Stars
  • 8 452 сообщений

Отправлено 01 июня 2006 - 23:26

Если мне нравится то, что делает музыкант, я всегда стараюсь купить это либо на виниле, либо в каких-то специализированных шопах на других носителях.

А если в общем-то пох, то может и поваляться в виде рипленных эмпэх.
  • 0

#7 Probos

Probos

    Перекрытый

  • promoter
  • 175 сообщений

Отправлено 02 июня 2006 - 10:44

неее... мп3, ну нафиг... лучше бы дисочки продавали
  • 0

#8 Gangbang

Gangbang
  • Ребзики
  • 265 сообщений

Отправлено 02 июня 2006 - 12:55

у меня знакомые уже переходят постепенно на покупку легальных мрз, ибо быстро и недорого... а с CD ковыряться уже как то проблемнее: искать, покупать, втыкать в центр, со временем он царапается, в комп нужно перегонять и т.д. Да и частенько мп3 релизы на несколько дней опережают виниловые...
  • 0

#9 Shtaket

Shtaket
  • тираны
  • 13 169 сообщений

Отправлено 02 июня 2006 - 12:59

Экспандер детектед!
  • 0

#10 octane

octane
  • Ребзики
  • 1 397 сообщений

Отправлено 02 июня 2006 - 14:22

ЭМП3 лэйбл имеет явные приемущеста!
К основным я отношу:
-свежесть материала
-лёгкая доступность(если будет для России) и возможность предпрослушивания
-не надо покупать все 12 трэков альбома, а выбрать то что нравиться(это минус дисков)
-вы оплачиваете труд и талант музыканта



В целом мы пока видим положительную динамику ваших ответов. Это радует
  • 0

#11 erick trodly

erick trodly

    Gentle Music

  • promoter
  • 6 740 сообщений

Отправлено 02 июня 2006 - 18:42

а реально ли это согласовать с западными продюсерами - имею ввиду легальные мп3?
  • 0

#12 Иридий

Иридий

    зайка

  • Алко-волшебники
  • 3 992 сообщений

Отправлено 02 июня 2006 - 18:43

Если мне нравится то, что делает музыкант, я всегда стараюсь купить это на материальных носителях.


  • 0

#13 octane

octane
  • Ребзики
  • 1 397 сообщений

Отправлено 02 июня 2006 - 18:46

а реально ли это согласовать с западными продюсерами - имею ввиду легальные мп3?



Да!
Может не такие мэтры как Pendulum и иже подобные, но если будет спрос и мы сможем обеспечить гонораром нормального музыканта, то естественно будем общаться с начал с теми кого знаем (SKC, DJ C,Raidan и т.д) и далее по наростающей.

Для этого мы и прикидываем - готов ли Русский Ваня покупать что либо легально если это будет достаточно доступно и актуально

Напоминаю что речь идёт о Net Лэйбле. Официальной продаже музыки через Интернет
  • 0

#14 erick trodly

erick trodly

    Gentle Music

  • promoter
  • 6 740 сообщений

Отправлено 02 июня 2006 - 18:58

ясно. как я понял, легальная мп3 продукция будет стоить намного меньше винила и в таком случае встает вопрос (ну мне так кажется) прибыли, финансовой отдачи. или это все покроет большее количество проданных мп3 по сравнению с пластниками?

и где гарантии, что я допустим, официально куплю у net-лэйбла композицию в мп3, а потом не выложу ее где-нибудь или запущу в пиринговую сеть?
  • 0

#15 Onoo-Q

Onoo-Q

    Хрю

  • тиpаны
  • 11 932 сообщений

Отправлено 02 июня 2006 - 19:46

Продавать mp3 - это идиотизм. Русский Ваня Онук никогда эту хуйню покупать не будет - так как это глобальная наёбка населения. Максимум, если это будет лослис.

Ваня "Кататедоричен" Онук
  • 0

#16 breakz

breakz
  • Ребзики
  • 5 948 сообщений

Отправлено 02 июня 2006 - 20:34

если релиз очень нравится - покупаю на виниле + качаю в мп3 для дома, есть вещи, которые на виниле не выпускаются - их качаю в мп3, есть вещи, которые нравятся, но в данный момент нет денег чтобы купить их на виниле - качаю из инет/у друзей, но при первой же возможности покупаю винил, а также, если встречаю хороший лицензионный диск в москве - стараюсь купить...

короче считаю что дискжокей должен играть только с пластинок или лицензионных дисков, правда сам оооочень редко отхожу от этого правила - например мой любимейший трек The Streets - It's To Late (High Contrast rmx) бывает играю с нарезаной из мп3 болванки, ну потому что нетуууууу его на виниле бля!

нормальная политика?
  • 0

#17 octane

octane
  • Ребзики
  • 1 397 сообщений

Отправлено 02 июня 2006 - 21:24

Стоимость одного трэка будет составлять от одного до 2 евро.
Покупая за эти деньги трэк вы оплачиваете труд музыканта(планируеться много Российских музыкантов)
Покупка сиди это гемор(долгая доставка, невозможность предпрослушивания) и обычно трэки успевают устареть

Скачать и выложить в сеть данную работу можно,осбенно если ты наплевательски относишся к нашим\ненашим музыкантам и к сцене в целом. Но от этого не застрахован не один носитель - согласитесь.
И исключением формат MP3 не станет.



За себя хочу добавить - часто очень хочеться отблагодорить музыканта и купить диск или винил, но бывает работа не выходит на диске, а винил мне вообще не нужен да и дорого это. К тому же на диске я не могу купить 1 трэк.Я полюбому покупаю ещё 10-11 работ которые в принцепе меня не интересуют.
Как музыкант хочу сказать что отдача самому продюсеру от дисков очень мала.
От винила больше, но на него намного сложнее попасть, но и купить потребителю тоже трудно.А порой(как в моём случае) и обсалютно не зачем
  • 0

#18 Onoo-Q

Onoo-Q

    Хрю

  • тиpаны
  • 11 932 сообщений

Отправлено 02 июня 2006 - 21:49

Стоимость одного трэка будет составлять от одного до 2 евро.

Не ну блядь это уже ваще беспредел. От 1 до 2 евро - это вы башкой об лёд ёбанулись. 15 центов красная цена за голимый mp3 трек. И ваще нужно всё в лослисе выкладывать или ты считаешь, что это не так?

Покупая за эти деньги трэк вы оплачиваете труд музыканта(планируеться много Российских музыкантов)

Это дело хорошее, если бы только не mp3. Получается продаёшь прокисшее молоко. Вроде как оплачиваешь труд молочного комбината...только вот молоко уже прокисшее...не свежее.

Покупка сиди это гемор(долгая доставка, невозможность предпрослушивания) и обычно трэки успевают устареть

Это смотря как работать. А пред-прослушку треков, можно и на сайте замутить...как это часто делают на всяких mp3-продажных ресурсах.

Скачать и выложить в сеть данную работу можно,осбенно если ты наплевательски относишся к нашим\ненашим музыкантам и к сцене в целом. Но от этого не застрахован не один носитель - согласитесь.
И исключением формат MP3 не станет.

mp3 потому и можно выкладывать, ибо качество гавно. Хочешь хорошее - покупай диск. Опять же встаёт вопрос с лослесом. Может в таком формате и имеет смысл продавать...но опять же не по заявленой тобой цене.

За себя хочу добавить - часто очень хочеться отблагодорить музыканта и купить диск или винил, но бывает работа не выходит на диске, а винил мне вообще не нужен да и дорого это. К тому же на диске я не могу купить 1 трэк.Я полюбому покупаю ещё 10-11 работ которые в принцепе меня не интересуют.
Как музыкант хочу сказать что отдача самому продюсеру от дисков очень мала.
От винила больше, но на него намного сложнее попасть, но и купить потребителю тоже трудно.А порой(как в моём случае) и обсалютно не зачем

Всё правильно...но ведь можно договорится с артистами, чтобы они вавку выслали, а ты уж её на диск зарежешь и продашь, но по более низкой цене.

Ваня "Хватит Дурить Народ" Онук
  • 0

#19 Иридий

Иридий

    зайка

  • Алко-волшебники
  • 3 992 сообщений

Отправлено 02 июня 2006 - 21:59

Онук, апплауз.
  • 0

#20 octane

octane
  • Ребзики
  • 1 397 сообщений

Отправлено 02 июня 2006 - 22:08

"Не ну блядь это уже ваще беспредел. От 1 до 2 евро - это вы башкой об лёд ёбанулись. 15 центов красная цена за голимый mp3 трек. И ваще нужно всё в лослисе выкладывать или ты считаешь, что это не так? "

Это 30-60 рублей за обсалютно новую работу в формате MP3(320) Над которой трудился музыкант не 1 день. Я считаю эту цену обсалютно обоснованой. Зайди на Шэдибрэйн,Кинематик 320. Изучи цены.


"Это дело хорошее, если бы только не mp3. Получается продаёшь прокисшее молоко. Вроде как оплачиваешь труд молочного комбината...только вот молоко уже прокисшее...не свежее."

Почему прокисшее? Некто не собираеться продоватьуже вышедшие трэки! Это самостоятельный Лэйбл!Иначе это лэйблом-бы не назвали. И артист отдаёт свои новые(вчера дописаные) работы ранее не изданные не на одном носителе.


"Это смотря как работать. А пред-прослушку треков, можно и на сайте замутить...как это часто делают на всяких mp3-продажных ресурсах."

Согласен - можно быстро прислать если всё будет отлажено, но такие диски появляються раз в 3 месяца и тебе неизбежно следует сделать следующие шаги - найти где можно ознакомится с материалом далее - заказать диск и ждать когда он придёт на почту. Пойти на почту и оплатить. Ну и кинуть это всё на комп так-как у всех архив музыки там.


"mp3 потому и можно выкладывать, ибо качество гавно. Хочешь хорошее - покупай диск. Опять же встаёт вопрос с лослесом. Может в таком формате и имеет смысл продавать...но опять же не по заявленой тобой цене."

Если тебя не устраивает MP3 в кчестве 320kbps (а и при таком исходнике ВАНЯ берут трэки и виниловые лэйблы!Это я знаю очень давно - этого качества обсалютно достаточно если музыкант прохерил вафку) мы по первой вашей просьбе скинем ссылку в формате WAVE - качайте на здоовье.

"Ваня "Хватит Дурить Народ" Онук"

Дурить не в нашем стиле.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных