Перейти к содержимому


Тачки на продажу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#61 CaMoKpyTka

CaMoKpyTka
  • Ребзики
  • 2 438 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 12:11

По теме твоего сравнения транспортного сообщения РФ и сша... ну, изначально некорректно вот так сравнивать вслепую без фактов. Я бы просто обозначил тот факт, что ВСЕ автобусы в новом йорке ходят строго по расписанию, у нас такое практикуется у 20% маршрутов и то, погрешность присутствует в 5-10 минут относительно обозначенного времени в расписании.
  • 0

#62 Евгене

Евгене

    Dr.

  • Alko-Stars
  • 7 644 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 12:16



наверн поэтому в сша можно купить ахуенную тачку за пару штук баксов.

Когда немец говорит "наверное", это значит "95% да", если Самокрутка говорит "наверное", это "100% нет".


Ты не прав, хотя бы потому что не имел со мной дел, а кто имел, тот с ходу опровергнет твоё высказывание.
П.С. под словом "немец" ты имеешь ввиду германца?

изначально в шутке были немец и англичанин. особенности менталитета или языка.
  • 0

#63 Евгене

Евгене

    Dr.

  • Alko-Stars
  • 7 644 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 12:21

пиздеть о том, что в сша инфраструктура общественного транспорта развита хуже чем в россии, может только человек, который в россии дальше мкада не был.

я конечно рад, что ты впервые выехав за мкад столь озаботился состоянием страны.
но нужно это как-то осмысленно делать, без истерик.

про выделенные линии - как раз пример наличия миллиона разных мнений и сторон, желающих одного и того же, но в результате заваливших идею.
  • 0

#64 anti 

anti 

    епт

  • Зло
  • 9 746 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 12:26

женя, возник бы этот разговор раньше, ты бы услышал эти аргументы от меня тогда.
потому что глобально россию я проехал в 11 году, но в пределах 1000км я много ездил и до этого.
где ты увидел истерики, это твое дело. каждый видит, только то что хочет видеть.
ну и ты опять же уходишь от ответов на прямые и простые вопросы.


p.s. что касается выделенных полос, то тут налицо попытка решить глобальную проблему дешевыми способами.
так не бывает.
  • 0

#65 Евгене

Евгене

    Dr.

  • Alko-Stars
  • 7 644 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 12:49

короткие ответы на вопросы

1. т.е. ты утверждаешь, что цена автомобиля в штатах регулируется правительством из-за отсутствия развитой системы общественного транспорта?
2. а ввозная пошлина в 2,5-5,8евро за кубик в россии это способ поддержки отечественного автопрома?
3. или быть может ты утверждаешь, что в россии система общественного транспорта развина хотя бы на 50% от должного?

1. автомобиль в штатах и в России - разные вещи, их нельзя сравнивать. даже если в вакуумном сравнении они там тебе кажутся дешевле, за 2000 ты не купишь нормальный (в адекватном понимании) автомобиль нигде.
2. ввозная пошлина - способ защитить свою экономику, это вопрос не ко мне
3. система общественного транспорта в рф развита настолько, насколько позволяет свобода от свободы действий. была лучшей в мире до тех пор пока население не решило обратного.
серьезный перекос в стороны личного транспорта в штатах делает очень проблематичным добраться куда-либо пешком/общественным транспортом.
  • 0

#66 anti 

anti 

    епт

  • Зло
  • 9 746 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 13:02

это нормальный автомобиль?

для сравнения, такой же автомобиль в россии

Добавлено:

3. система общественного транспорта в рф развита настолько, насколько позволяет свобода от свободы действий. была лучшей в мире до тех пор пока население не решило обратного.
серьезный перекос в стороны личного транспорта в штатах делает очень проблематичным добраться куда-либо пешком/общественным транспортом.

пока региональные власти не решили, что денег на поддержание и модернизацию нет.
города миллионники покупают 15-ти летние бу автобусы в европе.
наверное кто-нибудь из местных сталкивался с инфой, как в какой-то крупный город закупили автобусы из великобритании.
  • 0

#67 Евгене

Евгене

    Dr.

  • Alko-Stars
  • 7 644 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 13:03

нет, Сереж, через месяц ты в него вложишь еще 4000 и примерно по 2000 он будет требовать каждый год только на поддержание в ездовом состоянии. без налогов, страховки и топлива.

Добавлено
только заметил, 220 ткм - это еще дороже, 2к за него - очень дорого. это - пример не нормального автомобиля)

по поводу автобусов: согласен, демократическая модель управления показывает крайнюю неэффективность на примере нашей технологической отраслей и машиностроении.
  • 0

#68 anti 

anti 

    епт

  • Зло
  • 9 746 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 13:08

4000 евро??
аааа. ну-ну.
у приятеля мама ездит на 1.8т на автомате. с 2001 года(в салоне купили) пробег 250000. за это время по сервису ТО, стойки с пружинами два раза поменяли 100ткм и 200ткм. что-то еще по подвеске в районе 150ткм поменяли.
и радиатор кондиционера на 200ткм.


да и вопрос не в этом, а откуда разница в три раза?
  • 0

#69 Евгене

Евгене

    Dr.

  • Alko-Stars
  • 7 644 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 13:26

Самое неприятное - это что после всех вложений, ты не продать его дороже 1.5к

Вывод старых авто с рынка - очень популярная мера. Так делают везде.
  • 0

#70 anti 

anti 

    епт

  • Зло
  • 9 746 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 13:31

Самое неприятное - это что после всех вложений, ты не продать его дороже 1.5к

но при этом, он свое отъездил и отработал по полной программе.

Вывод старых авто с рынка - очень популярная мера. Так делают везде.

кроме нашей страны.
даже за сертификат на 50000р уже не сдашь
  • 0

#71 Евгене

Евгене

    Dr.

  • Alko-Stars
  • 7 644 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 13:35

Нене, уже сразу после того как купил - в независимости от вложеных средств, уже не продать дороже такой суммы. 1.9 - цена перекупщика, видимо. Никто за столько не возьмет.

Наверное проще защитить его (рынок) от ввоза старья высокими ценами и сделать выгодные кредиты на новые.
Премиальную утилизацию у вас довольно долго проводили, видимо, успешно. У нас она сдулась через два года.
  • 0

#72 anti 

anti 

    епт

  • Зло
  • 9 746 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 13:41

но при этом, через год ты продашь его за те же 1500.
есть машины которые, если их не ломать они не ломаются
  • 0

#73 kju:

kju:

    Кью

  • Ребзики
  • 3 755 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 13:51

за 2000 ты не купишь нормальный (в адекватном понимании) автомобиль нигде


да ну гон. В сша можно пассат как у тебя за 2к купить, еще и выбрать будет из чего =))
  • 0

#74 Евгене

Евгене

    Dr.

  • Alko-Stars
  • 7 644 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 13:57

мой пассат обошелся мне как я описал выше.
явно не 2к в результате стоит.
там так же, только не пассаты, а ниссаны. минимум - 4к. ну, может быть, не евро, а долларов.


здесь надо отметить - я не считаю машину, в которой запчасти и инструмент в багажнике надо возить, нормальной.
чтобы довести до нормального состояния, нужно платить.
  • 0

#75 iVooDoo

iVooDoo
  • Модеры
  • 13 887 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 17:14

Про штакетову статью.
Я сравнивал 2 турбированных двигателя.
2,0 TDI (140 л.с. и 320 Нм) и 2,0 TSI (170 л.с. и 280 Нм)
Дизель мне показался менее дерганным и менее динамичным, в моём случае наверное не такая разница в крутящем моменте, как на тесте, ну или я просто лох)))
  • 0

#76 dropich

dropich

    BarBoss

  • Ребзики
  • 3 392 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 20:41

обновился
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18970056-408639.html
  • 0

#77 dropich

dropich

    BarBoss

  • Ребзики
  • 3 392 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 10:30

Вот если выбирать между MAZDA 3 и CHEVROLET CRUZE ???
  • 0

#78 Артёмушка

Артёмушка

    молодец

  • promoter
  • 2 289 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 10:58

ff3
  • 0

#79 dropich

dropich

    BarBoss

  • Ребзики
  • 3 392 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 13:20

ффрэ?
  • 0

#80 jazzman

jazzman

    Старик Джузеппе

  • quarter-back
  • 12 401 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 13:44

форд фокус 3?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных