Перейти к содержимому


сдается квартира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Zafrendina

Zafrendina
  • ILWT
  • 3 943 сообщений

Отправлено 04 декабря 2006 - 13:58

земляк?)) я тебя понимаю..
  • 0

#42 iVooDoo

iVooDoo
  • Модеры
  • 13 887 сообщений

Отправлено 04 декабря 2006 - 18:07

от моста в химках до динамо ) практически сплошная

а почему бы тебе не ехать по лениградке, на сколько я понимаю, там вечный стояк, ныряй на мкад и любою дублирующую дорогу используй

скажи куда тебе надо проихать то, какая конечная точка?
я например раньше жил на кунцево, самая удобная дорога из центра была: новый арбат-кутуз-можайское шоссе
но, там вечный стояк, я там давным давно перестал ездить, только ночью
каждый раз по новому ездил и нашёл оптимальный вариант для себя
  • 0

#43 nICKEL

nICKEL

    эль омбре де лос молекулос

  • Ребзики
  • 6 280 сообщений

Отправлено 04 декабря 2006 - 18:17

жесткий оффтопик ваще ) ну да ладно
мне на савеловскую (правда, еще отца завожу - между динамо и аэропортом)
я не представляю как туда иначе добираться... не по дмитровке же, блин
а дублирующие (если ты про мелкие улицы в районе речного вокзала) - они тоже плотно забиты обычно...

зы. сегодня ДВА С ПОЛОВИНОЙ часа ехал. начинаю впадать в панику.
Игорь, буду бесконечно благодарен, если ты мне посоветуешь что-нибудь дельное по этому поводу )
  • 0

#44 octane

octane
  • Ребзики
  • 1 397 сообщений

Отправлено 05 декабря 2006 - 15:39

Бля Лёша!Попробуй на соколе свернуть на волоколамку, а оттуда на ул.свободы. Свобода идёт ровно в Химки (до кольца) Можешь на кольцо выскочить, а можеш вьехать в химки и там по куркинскому шоссе до икеи с мегой добираешя. Там будет видно - есть ли пробка на Ленинградке в область. Если есть то какраз попадаешь на машкинское шоссе (которое до сходни) До сходни по нему доезжаешь и выкатываешся на ленинградку. А там до Зелика рукой подать.

Если не очень понял - стучи я тебе в личке обьясню!
  • 0

#45 nICKEL

nICKEL

    эль омбре де лос молекулос

  • Ребзики
  • 6 280 сообщений

Отправлено 05 декабря 2006 - 16:22

кто-то из нас тупит )
меня не напрягает вечерняя ленинградка в сторону области, т.к. еду довольно поздно
такой способ, как ты предложил, в особо тяжелых случаях используется вполне нормально ) более того, с машкинского шоссе можно уехать на новосходненское и добраться до зелека вообще не выезжая на ленинградку

но я о другом )
я говорю о том, как в 7.30 утра пробиться через химки к москве
если взять маршрут, описанный тобой, и его просто пиривирнуть - не поможет, ибо волоколамка от тушино до сокола тоже плотно стоит
  • 0

#46 octane

octane
  • Ребзики
  • 1 397 сообщений

Отправлено 05 декабря 2006 - 17:23

Ну я незнаю как дела обстоят с дорогой от Зелика до Химок (в сторону центра если) Но могу сказать, что последнее время я достаточно спокойно добираюсь по ленинградке от Химок до Сокола.
Могу посоветовать держаться не в левом, а в правом ряду=)) Он обычно быстрее=)))))
  • 0

#47 nICKEL

nICKEL

    эль омбре де лос молекулос

  • Ребзики
  • 6 280 сообщений

Отправлено 05 декабря 2006 - 18:29

ты походу едешь попозже, когда там все уже разгребается... у меня этот отрезок занимает примерно час, иногда полтора )
а от зелика до химок доезжается за 15-20 минут, а потом все намного грустнее
  • 0

#48 octane

octane
  • Ребзики
  • 1 397 сообщений

Отправлено 05 декабря 2006 - 18:33

Ну наверно кстате. Я у поста ДПС перед мостом оказываюсь обычно в 9ровно.
В 9.50 на соколе.
  • 0

#49 iVooDoo

iVooDoo
  • Модеры
  • 13 887 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 10:01

переехал, по крайней мере всё крупное перевёз слава богу, спасибо дельфину за помощь в таскании дивана и прочего хлама
  • 0

#50 KennySkibSkib

KennySkibSkib
  • Ребзики
  • 125 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 14:55

Как прекрасно, когда есть своя...

:))))

+1
  • 0

#51 octane

octane
  • Ребзики
  • 1 397 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 16:21

Ёбанная Россия... Я вот неочень понимаю как может молодая семья купить себе самостоятельно (без мамы, папы и всякого блата) квартиру.
Влезть в кредитную кабалу на лет 20. Так-как квартира в Химках стоит в районе 80-120 тыщ баксов...
А средняя з.п офисного работника (заметьте мы обычно считаем з.п в комерческих организациях. в некомерчесских вообще я молчу...) 500-1500 у.е
И как вообще жизнь свою строоить??
Не у всех есть возможность открыть свой бизнес или стать мега крутым манагером.

Приходиться вот таким хорошим и умным парням как Ига мотаться по сьёмным квартирам...
Или например как мне жить с родителями и пытаться прыгнуть выше головы в этой ёбнутой стране
  • 0

#52 Shtaket

Shtaket
  • тираны
  • 13 169 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 17:09

сомневаюсь в хорошести и умности Иги
  • 0

#53 octane

octane
  • Ребзики
  • 1 397 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 17:14

ну я утрировал))
  • 0

#54 Bakusya

Bakusya
  • Бог
  • 12 414 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 17:42

ну так что, по сабжу ктонить снял???
  • 0

#55 Besty

Besty
  • Девачки
  • 2 740 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 18:57

в тему о жилье и пробках...

http://vz.ru/society/2006/12/5/59675.html
http://besty-natalia.livejournal.com/15059.html
  • 0

#56 SHAD

SHAD
  • Ребзики
  • 1 991 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 18:59

У меня появился другой хороший вариант всё-таки...
  • 0

#57 xxx

xxx

    tourmanager))

  • Ребзики
  • 563 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 23:08

http://besty-natalia.livejournal.com/15059.html


ндаааа, ну почти правда... большего человек себе официаально заявить посметь не мог. и за то -спасибо!

в реалии, конечно, виновато высотное строительство, но вот, кто конкретно и почему ввиноват в таком агалтелом высотном строительстве?
кто у нас в мосвке заправляет всеми строиками, цементными и др. заводами, кто и как или через кого и каким образом, распределяются квоты на застройку? почему каждый свободный сантиметр простравнства застраивается многоэтажками офисными или бытовыми, тогровыми центрами и прочей чепухой?
градостроительной программы в москве помойму не было не когда, москва строилась стихийно, ну на сколько я знаю. в своё время вроде предлагались некоторые планы развития столицы, то видимо ещё в 50-60-70-е, но как я понял ничего конкретного и глобальнотго принято не было, а даже если бы тогда и утвердили чтото серьёзное, то за 30-40 лет прогресс ушёл слишком сильено вперёд.
в своё время большинство москвичей так радовалась (многие до сих пор ходят в розовых очках) приходу нового, деловитого хозяйственника мэра, которые инаконецто паревратит город "в сиющий сад", облагородит улицы, построит новые дороги, одним словом "подтянет" москву до европейского уровня.
а хуй вам! да - есть третье кольцо, да- построили некоторое коль-во развязок. в общем то сделали некотроые поползновения в строну европы, толко настолько чтоб пыль дурачкам в глаза пустить.
одновреммено со всеми этими процессами (расширение МКАД, строительство 3-го ТК и тд), коль-во машин у населения резко увеличилось, как и самого населения впрочем, дорог же в самой москве больше не стало ни на одну. некоторых наоборот не стало. где был парк или пустырь теперь построили ебанистической красоты мегадом! на месте 5-ти этажных домов строятся небоскрёбы, да ещё вместо одного 5-ти , два 26-ти этажных.
нас убеждают, что всё это делается в интересах москвичей, для москвичей, для того чтобы город был красивым и удобным (???). но спросите любого коренного или хотя бы 10-15 лет живущего тут - нахуй ему нужен небоскрёб под его окнами?
соответственно строят их не наши свами соотечественники для самих себя, а приезжие из "дружественных" нам "бывших наших" республик и для таких же "бывших" но только побогаче, тех кто у себя там на воровал, наотнимал, распиздил бабаки переданные им Россией на востановление своих республик, и прехал сюда насаждать свои законы и нравы, со своей по нашим понятием "уебанской культурой", наличие котрой ваще подлежит сомнению. Их много, семьи многодетные, родственников тьма тьмущая, целыми тэйпами и аулами сюда едут. То есть получается строят они сами для себя, и чуть чуть для тех кто тут умудрился чёта умыкнуть.

Теперь главный вопрос почему же так происходит? Самый правильный ответ можно получить поняв кому это выгодно. У кого жена "самый главный строитель"?
Сразу многое прясняется.
Сразу понятно почему год или два назад 1-й зам мэра в своей речи по какому-то там поводу заявил: "Москва исчерпала все ресурсы роста в ширь. Теперь она будет расти в верх и в низ" Ну не смешно ли? Москва ничего не исчерпала, просто за МКАД кончаются безграничные полномочия московских градоначальников и начинаются местячковые порядки подчиняющиеся не "специальной московской конституции", а как бы общей для всей страны, конечно тоже с вариантами. Делиться жалко, поэтому принято решение строить "наголову", один хуй не вечно же мэрами работать, когда-то взашей погонят, а то и "раскулачивать" начнут, надо поднапиздить побольше, и разложить в максимальное кол-во кубышек, обзавестись кучей фирм, которые вроде какбы непричём. А что пиздец настанет так это тоже решим - пусть все встают в 7.00 утра, а лучше в 6.00 или в 5.00. Может ваще спать на рабочем месте. Как в детсве интернат с 5-тидневкой.
То есть сперва сами довели ситуацию на дорогах города до абсурда, а теперь за счёт жителей пытаются решить "свои ошибки", причём зарабатывание денег идёт на каждом круге этой спирали по "благоустройству" города. Платим за всё мы - жители мегаполюса.

бесит эта вся ложь, в КАЖДОМ слове! жизнь устроена так, что она должна расползаться, расходится в разные строны, распростронятся в максимальном кол-ве направлений. А попытка все воткнуть в один город, когда то кончится хуёво и самое главное неясно какое это хуёво будет. вариантов много. в городе, где человек не может остатся на едине с самим собой, где твой взгляд постоянно упирается в чужой, напряжённость между людьми постоянно нарастает. ГОРОД СТАНОВИТСЯ ЗЛОЙ. это очень опасно, и не думаю, что есть хоть один человек кому это может быть по душе, даже среди этих же градоначальников и аллигархов, хоть они себя и оградили от народа стеной из милиции и пр.

К сожалению вся та история нью-Москоу, отвечает в целом ситуации которая развивается в России, где 90% денег сконцентрировано в столице. Впрочем также как и 90% коррупции. А как известно рыба тухнет с головы.

конечно всё что я написал скомкано, и неотражает всего что произошло и происходит, собстна я же не писатель, мне и этот тексе дался с трудом :LOL: и то только засчёт ненависти к подобным людям, алчным и дико ушлым, готовым жертвовать всеми во имя своего обогащения, плетущих паутину из лжи ради лишнего евро, обворовывающих свой народ. это же вам не на колбасе обвесить.

И ещё кто меня знает, знает что я совсем не расист, и даже наоборот. Это к тому, что не надо воспринимать мои слова про гэстарбайтеров как выпад в сторону нацменьшинств, они тут в целом вроде как и не причём, просто так сложилось. Нас заставляют быть злыми.
  • 0

#58 Status

Status

    cynical

  • Ребзики
  • 1 034 сообщений

Отправлено 12 декабря 2006 - 13:57

я нашел оптимальный вариант выбираться для себя из жилищного кризиса - строить дом в подмосковье, выйдет дешевле чем квартира в Москве( при условии что жить вы собираетесь не на мегапристижных площадках рядом с Мск а немного подальше) и площадь в разы больше...другое дело транспорт, тут-то на работу из Москвы в 8 утра в Балашиху ехать это здец...на десять минут вышел позже и попал в пробку на 40 минут минимум ))) да и еще реально пока дешевле квартиры в городах-спутниках, но и там все стремительно ползет вверх, все подмосковье даже ближайшие области застраиваються лихо и цены ползут вверх.
  • 0

#59 octane

octane
  • Ребзики
  • 1 397 сообщений

Отправлено 12 декабря 2006 - 15:25

в словах статуса есть много смысла. другого варианта пока тоже не вижу. снимать - это вбухивать деньги в непонятно что...А с подмосковьем более менее приемлемый вариант.
  • 0

#60 del_phin

del_phin

    молодец

  • Ребзики
  • 2 055 сообщений

Отправлено 12 декабря 2006 - 15:33

могу сказать,что в Мытищах цены не намного ниже спальных районов :( а чаще всего уже сравнялись
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных