Перейти к содержимому


08.07 3dglobalaction:future Prophecies,spor,limewax,cyantific,chris Renegade@Кинодром


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#201 Евгене

Евгене

    Dr.

  • Alko-Stars
  • 7 644 сообщений

Отправлено 12 июля 2006 - 20:51

маша "новодворская" анаконда

Маша это заразно))))

evIL всё сказал.
  • 0

#202 phlorid

phlorid

    Trezò Music

  • Ребзики
  • 1 004 сообщений

Отправлено 12 июля 2006 - 23:49

Это, скажите, как будет оффициальная инфа от оргов, а то днбарену лень перечитывать ))
  • 0

#203 octane

octane
  • Ребзики
  • 1 397 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 15:35

Дорогие друзья, приношу свои извинения за задержку с официальным объяснением, но за последнее несколько дней нам пришлось решить такое количество вопросов и найти такое количество денег, что хватило бы на 5 успешных фестивалей.

С другой стороны, надеюсь, что эти несколько дней пошли на пользу всем: страсти потихонечку улеглись, и мы можем спокойно, без эмоций, обсудить сложившуюся ситуацию и найти правильные решения всех проблем.

Для начала, я бы хотел привести сухие факты, что бы каждый из вас владел наиболее полным количеством информации.

Что было

Около 14:00 в пятницу на Кинодроме работа шла полным ходом: была установлена сцена, устанавливался свет, звук и т. д.,

Около 15:00 нам сообщают, что мероприятие на Кинодроме провести не удастся, перед нами два варианта развития событий: отменять фестиваль или искать другую площадку. Практически единогласно принимает второй вариант.

16:00 Сцена переезжает на площадку на востоке Москвы
16:30 Мы получаем отказ
17:00 Сцена снова переезжает
18:00 Опять отказ
19:00-3:00 Поиск площадки за пределами Москвы
4:00 Площадка найдена, начинается монтаж сцены, на руках необходимое количество документов

В течение этого времени в одном из интернет кафе Москвы с 00:00 до 5:00 происходить совещание всех промо групп, которые участвует в организации фестиваля. Основные вопросы, которые обсуждаются: доставка за город необходимого оборудование, организации транспорта до места проведения фестиваля, решения проблем с администрацией, обсуждаются варианты оптимизации бюджета, так как все перечисленное требует дополнительных затрат.

В 6:00 Начало выполнения составленного плана

6:00-7:00 На Арене появляется сообщение о переносе мероприятие. Сообщение содержит максимально правдивую информацию, в том числе формулировку "Это фестиваль за один день", что сразу дает понять о возможном форс-мажоре.

6:00-17:00 Все идет по плану

17:00 Звонок из компании АВТОЛАЙН со следующей информацией: "Мы не сможем предоставить вам 10-15 автобусов, все водители отказались"

17:00-19:00 Поиск автобусов. Поиском занимаются 5 групп по 4 человека в каждой.

19:00 Отправление первого автобуса
19:30 Окончен монтаж сцены, началась проверка оборудования

20:00 На площадке появляется администрация, начинается обсуждение сложившейся ситуации

После этого начинают прибывать первые автобусы с гостями, спустя какое-то время появляется милицейский автомобиль, а за ним с небольшим промежутком к нам приезжают 4 разные группы представителей власти.

В результате около 23:00 принимается решение об отмене фестиваля

С этого момента на площадку направляются пустые автобусы за гостями, а мы начинаем диалог с милицией, что бы избежать появления ОМОНа.

Теперь вы в курсе произошедших событий и пришло время ответить тем, кто считает, что все это мероприятие чуть ли не запланированные заранее «кидок».

Что должно было быть на Кинодроме

Скажу сразу, что мероприятие подобного масштаба никогда в Москве (и Подмосковье) не проводилось и еще долго проведено не будет. Слишком много сил, денег и связей для этого необходимо, в нашем случае над организацией фестиваля работала команда из 40-50 человек.

Начать хотелось бы с небывалых масштабов рекламной компании: огромное количество радио роликов на двух радиостанциях, тематические радиопередачи, реклама на ведущих музыкальных и клубных порталах России и т. д.

Зная, какое значение для нашей аудитории имеет качество звука и света, мы специально начали работать с одной из крупнейших компаний на этом рынке. Результатом этого сотрудничества стала сцена со следующими характеристиками: 64 «головы» (световой прибор), 80 КВт звука (два линейных массива), стробоскопы по периметру сцены и много такого, что вы никогда на ДНБ сцене не увидите. Подобное количество разного оборудования устанавливалось только на день города.

На территории должна была быть создана целая чил зона, с 500 посадочными местами, небольшими кафешками, шатрами, чайными, палатками для продажи дисков, маек и т. д.

Я не буду вдаваться в такие мелочи, как 500 метров арендованного ограждения, 20 туалетных кабинок, плазменные панели в вип зону, гардероб на 500 мест, зенитная установка, которая била в высоту световым лучем на 300 метров т. д.

Что было на поляне

Не сложно догадаться, что все вышеперечисленное за день до мероприятия уже было арендовано, куплено и забронировано. Когда было решено перенести мероприятия за 40 км от Москвы, на часах было около 5 утра и с этого момента нами были приложены титанические усилия по доставке оборудования на поляну.

В результате за 12 часов субботы мы смогли доставить на территорию фестиваля сцену со всем оборудования, шатры, палатки, туалетные кабинки, ограждения, немереное количество столов и стульев, плазмы в вип зону (представьте только, лес, глушь и плазма в чистом поле)…

В принципе вы имеете полное право усомниться во всем том, что должно было быть на Кинодроме, но благодаря нашим усилиям некоторые из вас все-таки добрались до поляны и свои глазами могли увидеть практически все вышеперечисленное там.

А счастливцы, которые застали саундчек, смогли даже насладиться качеством звука и света. Я уж не говорю, что к моменту отмены мероприятия на площадке были FP и Mic EP.

Подводя итог всему вышесказанному, считаю, что называть это запланированным «лохотроном» или «кидком» просто бессмысленно!

Теперь я попробую дать ответ людям, которые считают нас «пидорасами» «уродами» «*****и» и т. д. Для этого я просто напишу о том, какие меры были нами предприняты в критические моменты подготовки фестиваля.

Что мы сделали

Начнем из далека, как только стало известно, что мероприятие 10го июня не состоится из-за продажи клуба LIFE, мы сразу же сообщили об этом на форуме. Мы даже не начали предварительную продажу билетов на это мероприятие, так как не были уверены, что все будет хорошо. Мы отдавали себе отчет, какие проблемы для нас и в первую очередь для вас понесет за собой начало предварительной продажи, в случае отмены мероприятия.

Так же мы сообщили об отмене мероприятия за неделю, и дали возможность вам в качестве альтернативы сходить на мероприятия в Ренессанс. Хотя с точки зрения конкуренции, логичнее было бы подождать два дня и лишить другую промо группу и вас возможности хорошо провести время в Ренессансе. О ком мы думали в тот момент? О себе? Если бы так, то какая разница, когда бы продался LIFE, тогда когда он продался или неделю спустя? Мы думали о вас!

После того, как стало понятно, что на Кинодроме ничего провести не получится, самым простым решением было отменить фестиваль. Но нами принимается решение искать другую площадку, до 3 утра велись эти поиски, а с 3 утра велись переговоры о доставке всего-всего за 40 км от Москвы. Можете представить размеры неустоек+доставки (туда)+доставки (от туда) и миллиона мелких проблем, таких как плохая дорога, для решения, которых требовались деньги, силы и безумно уставшая голова. Но несмотря на это мы прошли все этот путь и оказались бессильны лишь перед одной проблемой.

Далее, как только стало известно о том, что фестиваль будет проводиться за городом, мы сразу же написали об этом на арене. Более того, мы сделали это сообщением максимально честным и открытым, описали ситуацию, написали об отсутствии одного из хедлайнеров и т. д. Хотя логичнее было бы вообще ничего не писать, а просто пустить автобусы из Крылатского. Не сомневаюсь, что если бы этот пост отсутствовал (и перед входом в автобус эта информация не дублировалась), то народу пришло значительно больше.

Кстати, если помните, то в сообщении было сказано, что не будет туалетов, в итоге они были, и я лично в 6 утра ездил за ними на газелле в другой конец Подмосковья, так как мы очень хотели что бы наши гости чувствовали себя комфортно.

Как я писал ранее за час до начала отправления автобусов, компания, с которой мы договорились, полностью нам отказала, и всего за час нереальными усилиями 20-25 человек мы смогли организовать около 10 автобусов.

Возможно, многие не знают, что происходит, когда отряды ОМОНа закрывают мероприятие. Думаю, те, кто был на другом событии 8го числа, почувствовали это в полной мере: ОМОН, собаки, окруженная территория, все носом к земле и т. д. Такой вариант событий вполне был бы возможно и в нашем случае, но благодаря определенным усилиям этот вопросов удалось решить. Хотя решалось это в момент, когда уже фестиваля был отменен и нести дополнительные финансовые затраты нам было совсем не с руки.

Как только стало известно, что мероприятие закрывается, я лично звонил в Москву и просил высадить всех людей, которые уже сели в очередной автобус. Их высаживали, отдавали им деньги, а пустые автобусы направлялись за людьми на площадку. Поверьте, каждая ходка автобуса стоит денег и в случае отмены мероприятия, денег крайне необходимых. Опять же логичнее было бы предложить гостям выбираться с площадки, кто как может. Также мы разворачивали автобусы, которые уже шли к нам с одной только целью, что бы люди не тратили время, силы и как можно раньше добрались до Москвы.

Подводя итог можно сказать, что организаторы сделали все, что могли и даже чуточку больше! Во всех проблемных ситуациях мы в первую очередь думали ни о деньгах, не о размерах штрафа или неустойки, а о вас, о людях, которые ждали этот фестиваль и были готовы ехать ради него даже за 40 км от Москвы.

Безусловно, были определенные проблемы и несогласованность в наших действиях (об этом чуть позже), но если брать процесс подготовки и проведения фестиваля, в общем, то все было сделано четко, качественно и профессионально.

И что самое главное, мы ни разу не отошли от своего принципа: необходимо сделать все, что бы гости были рады, довольны и чувствовали себя комфортно, чего бы это не стоило!

Приносим свои извинения

Несмотря на 1000 оправдательных причин, мы виноваты… Мы виноваты перед вами в том, что грандиозный праздник не состоялся и многие из вас не дождались того, о чем мечтали. Но виноваты мы, точно в такой же степени, как виноваты власти США перед свои гражданами за ураганы, которые ежегодно уносят тысячи жизней. То есть это возможно предвидеть, но практически невозможно предотвратить. По крайне мере мы сделали все, что могли сделать, собрали бумаги, договоренности, штампы и подписи…

Но помимо этого у нас был один сильный организационный промах, который создал большое количество проблем, решением которых мы занимаемся уже 4ые сутки. Речь идет о том, что у входящих в автобус людей забирали билеты и ничего не отдавали взамен. В связи с этим сейчас очень проблематично вернуть этим людям деньги, так как не понятно каким образом они смогут доказать свое присутствие на фестивале. Я понимаю, что это наша ошибка и единственное оправдание, которое здесь может быть это сроки, за которые мероприятие переносилось за город. В таких условиях было очень трудно предусмотреть все, и несколько первых автобус были отправлены по такой схеме.

С другой стороны, имея на руках билет с двумя голограммами и надписью «контроль» можно было бы проявить сознательность и намекнуть людям, которые стояли на входе в автобус, что часть билета надо надорвать. Я уже не говорю о том, что сто раз на форуме и на официальном сайте было написано: половина билета остается на входе, а вторая половина остается у вас, и дает скидку на следующее мероприятие.

В результате мы имеем следующее:

1. Часть людей имеет на руках целый билет, купленный в предварительной продаже
Либо вы сможете вернуть его в Технопавильоне, либо в Неолимпийских играх, либо при личной встрече. Сразу оговорюсь и скажу, что периодически деньги в магазинах могут заканчиваться, о возможных перебоях с возвратом денег в этих магазинах читайте на форуме.

2. Часть имеет надорванный билет
Имея на руках надорванный билет, вы гарантированно получите деньги, но только при личной встрече, для этого вам необходимо написать свое имя, фамилия, контакты на globalaction@yandex.ru

3. Часть внесена в списки, которые составляли наши представители в некоторых автобусах
Все, кто был внесен в списки также получат деньги, вам достаточно дождаться звонка.

4. Часть была сфотографирована
Здесь все не много сложнее, но опять же мы обещаем, что все, кто есть на фотках, так же получат свои деньги.

Все четыре категории должны быть готовы к тому, что деньги они свои гарантировано получат, но происходить это будет по очевидным причинам на протяжении некого времени, где-то около месяца-двух.

5. Часть людей, не найдет себя на фотографиях, у нее нет билета на руках, у нее нет даже части билета и никто из них не был внесен в списки.
Мне сложно судить о том, на сколько это большая часть аудитории, но одно можно сказать с уверенностью. Мы планируем провести так называемое excuse party, вход на которое будет либо свободным, либо будет стоить смешных денег. Когда это будет происходить, кто будет выступать и т. д. пока точно сказать не могу, но сразу приглашаю всех, кто добрался до площадки, но никаким образом не сможете подтвердить свое присутствие там. Возможно это слабое утешение, но все-таки попытка хоть как-то успокоить этих людей.

В общем, подводя итог, всем, у кого есть хоть какое доказательство того, что он сел в автобус, деньги будут возвращены. Вопрос времени!

Немножко обо мне и о коричневом Мерседесе

Может быть, это очень не скромно, но все-таки я позволю себе дать ответ на комментарии некоторых товарищей, которые видели как я и мои коллеги садились в коричневый Мерседес и уезжали с площадки в тот момент, как туда приехала милиция.

Может быть, мало, кто знает, но я помимо того, что представляю здесь официальную позицию серии мероприятий "3D DNB" и являюсь одним из представителей WWP, ни раз и не два занимался непосредственным общением с нашими гостями. Например, во время 3D ACTION'а я единственный, кто провел практически всю ночь на улице с бэджиком BACKSTAGE рядом с огромной очередью и до последнего гостя отвечал на все вопросы, которые мне задавали. После того, как по разным причинам мы не смогли выполнить свои обязательства перед гостями, я лично (а поверьте, у меня есть чем заняться помимо этого) встречался со всеми, кто изъявил желание получить свой билет в кино и 3д очки и решал эти вопросы. Я мотался по всей Москве, отдавал очки и билеты и лично приносил свои извинения.

Помимо этого, все, о чем я писал на форуме и все что я обещал, было выполнено:

Всем желающим были выдана очки и билеты после 18го марта

Все у кого были очки, смогли купить билет за 400 рублей

Была организовано дополнительная раздача очков

Я лично писал, что мы привезем 5 западных хедлайнеров и мы их привезли!

Я обещал, что свет и звук будут такими, каких вы еще не видели и не слышали, и он был именно таким!

А теперь ответ тем, кто писал, что я лично свалил, как только приехала милиция! Я единственный из организаторов, кто вышел к толпе на входе с попыткой объяснить ситуацию. Думаю можно представить, что я чувствовал, когда выходил один к толпе, которая жаждала крови организаторов и хотела вернуть деньги!

Я прекрасно понимаю масштаб негодования, но всему есть пределы: не надо писать того, о чем не знаете. Представители WWP, в том числе и я, находились на площадке до 2-3 ночи и решали не один десяток проблем, которые свалились нам на голову. Я не пытаюсь нас оправдать, но фразы в духе "WWP козлы и я видел, как Yanush садился в Мерседес и уезжал" поверьте, стоят того, что бы за них ответить не меньше, чем все претензии, которые сейчас на нас свалились.

После всего вышесказанного у кого-то еще повернется язык утверждать, что он видел как я или кто-то из моих коллег «сваливал» на Мерседесе, как только приехала милиция?

Почему?

Честно говоря, я пишу эти строки и задаюсь вопросом «Почему?». Почему промо группа, которая все время ставила целью делать интересные, качественные мероприятия, не жалела для этого не сил, не времени, не денег, шла наперекор всем трудностям и старалась донести до вас всегда качественный и интересный продукт, сейчас превратилась в кучку людей, которых называют «пидорасами» «*****ами», нам советуют убраться из страны и т. д.

За все время своего существования мы не бросили ни одного слова на ветер, все, что мы говорили или писали или обещали, было выполнено и сделано! Наконец, мы взялись за организацию события, равного по масштабам и уровню которого вы еще долго не увидите, при этом мы сделали все что могли и все что было нужно! Мы проделали огромных путь с огромным количеством трудностей, препятствий, подлости и обмана и все-таки добились своего – выстроили площадку, привезли диджеев, организовали автобусы, ограду и т. д. И единственное что нам помешало – вещь, которая от нас никак не зависела.

Во время моего общения с толпой один парень сказал мне «Вы *****и, потому что «Лес» то как-то проводят и не закрывает их никто, значит ваша это вина». Мне интересно сейчас посмотреть в глаза этому парню, интересно, что он скажет.
То есть получается, что люди, которые все время стремились подарить вам праздник, наладить с вами диалог, в последнюю очередь думали о деньгах оказываются изгоями, *****ами и т. д. в ситуации, когда они буквально погибали на этом проекте. Более того те 40 человек, которые работали на этом проекте не получили за месяц работы ни копейки, а организаторы помимо всех проблем выплачивали неустойки, штрафы и много чего еще подрядчикам.

Если кто-то сомневается, то это далеко наше не последнее мероприятие, и мы на колени не встанем, не тот у нас характер, поэтому пускай все ваше заявления в наш адрес останутся на вашей совести, а со своей стороны я обещаю, что все деньги мы выплатим.

Задержки в выплате денег будут вызвано только тем, что WWP крупная компания, которая помимо мероприятий занимается еще много чем и перевод денежных средств из одной сферы в другую занимает определенное время.

Спасибо

В заключении хотелось бы сказать спасибо всем, кто работал над этим проектом, всем, кто помогал решать проблемы (в том числе спасибо TC), всем, кто не сломался и дошел до конца. Отдельное спасибо тем, кто верил и верит в нас, и несмотря на всю грязь, которую возможно бы заслужили, все равно находит слова что бы поддержать нас!

P. S. Если бы орги леса хотя бы 5тую часть сделали того что сделали и оплатили мы (я готов бюджеты сверять), то уверен сил и финансов у них бы на перенос не хватило. Сейчас мы не можем перенести фестиваля хотя бы даже из-за того, что собрать 6 дж снова будет очень сложно.

Это единственная мера, которую они предприняли.

Digital Method &WW Promo
© Yanush Egush
  • 0

#204 Иридий

Иридий

    зайка

  • Алко-волшебники
  • 3 992 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 15:47

ну что ж, вот и все.
  • 0

#205 Onoo-Q

Onoo-Q

    Хрю

  • тиpаны
  • 11 932 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 15:54

Около 15:00 нам сообщают, что мероприятие на Кинодроме провести не удастся.

Вопрос - а почему не было договорённостей с администрацией Кинодрома о жесточайшей неустойке в случае отмены мероприятия с их стороны?

Ваня "Как-то Странно" Онук
  • 0

#206 Иридий

Иридий

    зайка

  • Алко-волшебники
  • 3 992 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 15:57

а что, отменила мероприятие администрация кинодрома?
  • 0

#207 Onoo-Q

Onoo-Q

    Хрю

  • тиpаны
  • 11 932 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 16:00

Имелось ввиду, что они предоставляют площадку. Потом неожиданно говорят, что мероприятия там провести неудастся. Вот чтобы этого не происходило и нужно договариватся о неустойке. А если уж произошло, по крайней мере получить причитающийся бабос.

Ваня "Ирка - Не Тупи" Онук
  • 0

#208 octane

octane
  • Ребзики
  • 1 397 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 16:01

Была договорённость на словах естественно
  • 0

#209 point

point

    The Legend

  • Неактивированные
  • 5 233 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 16:12

зауважала.

#210 tolsty!

tolsty!

    че бояра

  • Alko-Stars
  • 1 524 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 16:25

сочувствую и искренне желаю удачи!
  • 0

#211 jazzman

jazzman

    Старик Джузеппе

  • quarter-back
  • 12 401 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 16:33

дааа, ребзы. все очень грамотно расписано и т.д., только вот на этом фоне словесная договоренность выглядит как-то по-детски, вы уж простите за откровенность.
  • 0

#212 octane

octane
  • Ребзики
  • 1 397 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 16:50

Согласен. Но с такими плащадками тяжело подписывать документы. Они обычно отказываються
  • 0

#213 evIL

evIL

    пбр врнк

  • Alko-Stars
  • 3 292 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 16:53

Кстати, а я вот тут подумал. Если бы все было бы нормально на Кинодроме, туда же точно также могли блюстители порядка нагрянуть и все отменить? Ибо поговаривают, что практически все проводившиеся опены в ту субботу позакрывали (даже приваты на 200-250 человек).
  • 0

#214 octane

octane
  • Ребзики
  • 1 397 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 17:00

Могут отменить даже если есть договорённость на бумаге с площадкой!
Площадка будет гарантировать то, что они предоставят место для пати,а не от того что адменистрация приедет и накроет всё.
Они не могут гарантировать не приезд ГНК, или недовольства местных властей. Это происходит и с клубами(вспоминаем рейды в клубы)
  • 0

#215 ~MataHari~

~MataHari~
  • Девачки
  • 308 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 17:03

вам бы книжку написать "как устроить вечеринку"...
  • 0

#216 не важно

не важно
  • Ребзики
  • 5 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 17:07

Могут отменить даже если есть договорённость на бумаге с площадкой!
Площадка будет гарантировать то, что они предоставят место для пати,а не от того что адменистрация приедет и накроет всё.
Они не могут гарантировать не приезд ГНК, или недовольства местных властей. Это происходит и с клубами(вспоминаем рейды в клубы)

ок.. а скажи тогда почему в Питере проводится ВСЕМИЗВЕСТНОЕ медное озеро, и никто его не закрывает.. видела я пару раз что там творится.. невооруженным глазом видно, что ВСЁ 90 процентов невсебе. Об этом мероприятии известно ааааааааабсолютно всем.. рекламы очень много. Но тем не менее. Вот почему?
  • 0

#217 Gangbang

Gangbang
  • Ребзики
  • 265 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 17:15

Сань, а куда вы 10 чанов с пловом то дели? Хоть бы привез, угостил... :drool::drool:
  • 0

#218 tolsty!

tolsty!

    че бояра

  • Alko-Stars
  • 1 524 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 17:24

москва - ментовской город
  • 0

#219 anti 

anti 

    епт

  • Зло
  • 9 746 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 17:27

саня, держитесь..
  • 0

#220 dee blaq

dee blaq

    JungleFM

  • Ребзики
  • 35 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 17:28

16:00 Сцена переезжает на площадку на востоке Москвы
16:30 Мы получаем отказ
17:00 Сцена снова переезжает
18:00 Опять отказ


Загадочно
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных