Перейти к содержимому


сдается квартира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 Bakusya

Bakusya
  • Бог
  • 12 414 сообщений

Отправлено 12 декабря 2006 - 16:01

да, тоже медленно, но верно, прихожу к мысли, что надо строить дом. пока хотя бы для родителей. весной буду закладывать фундамент.
  • 0

#62 Лёсик

Лёсик

    ✖✖✖

  • ILWT
  • 13 371 сообщений

Отправлено 12 декабря 2006 - 21:48

пошел бы закладывать фундамент с бакусей
  • 0

#63 Bakusya

Bakusya
  • Бог
  • 12 414 сообщений

Отправлено 12 декабря 2006 - 22:17

Нуми???
Это намек?
Или из разряда: с этим бы человеком я бы в разведку пошел!
))))
  • 0

#64 Лёсик

Лёсик

    ✖✖✖

  • ILWT
  • 13 371 сообщений

Отправлено 13 декабря 2006 - 00:45

люблю просто бухать на сельской местности)))
  • 0

#65 jazzman

jazzman

    Старик Джузеппе

  • quarter-back
  • 12 401 сообщений

Отправлено 13 декабря 2006 - 04:42

снимать квартиру, саня, - это "вбухивать деньги" в собственное время, потраченное на поездки. я еще слишком молод и жаден, чтобы тратить на разъезды три часа в день. правда, за квартиру тоже жадно отдавать.
  • 0

#66 Bakusya

Bakusya
  • Бог
  • 12 414 сообщений

Отправлено 13 декабря 2006 - 20:39

люблю просто бухать на сельской местности)))

хех, в чем вопрос, бухнем!!!)))
только когда дом уже будет построен;)
потому что фундаментом строители будут занимацца, а нам там делать в это время нечего!!!
  • 0

#67 Shtaket

Shtaket
  • тираны
  • 13 169 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 17:33

еще год фундамент должен отстояться
  • 0

#68 Bakusya

Bakusya
  • Бог
  • 12 414 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 17:59

бля, спасибо, что рассказал!!!
и вообще-то потом ещё год сам дом должен отстояться прежде, чем отделку делать!
  • 0

#69 jazzman

jazzman

    Старик Джузеппе

  • quarter-back
  • 12 401 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 19:20

не знаю, как у вас, а у нас фундамент под баню не отстаивался. мы его быстренько отформатировали.
  • 0

#70 lady kate

lady kate

    жинка - пружинка

  • Музы
  • 9 727 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 15:32

А двушку в Тушино обменять на две однокомнатные тока с доплатой можно? интересно...
  • 0

#71 anti 

anti 

    епт

  • Зло
  • 9 746 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 19:27

да..
или совсем за пределами мкада..
  • 0

#72 Киберстранник

Киберстранник
  • Серый кардинал
  • 6 881 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 01:24

Идеально дом строят в 2 года

Сам дом с коммуникациями за один летний период,
И отделка на следущий год.

Артём "Домострой следующим летом" Попов (не буду ставить (с) ибо сами знаете кто)
  • 0

#73 Status

Status

    cynical

  • Ребзики
  • 1 034 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 17:56

на мой взгляд, легче использовать каркасные канадские дома, это более надежная и прогрессивная технология намного лучше "фанерных" американских, закапывать фундамент глубоко не нужно, возводиться быстро, тепло и комфортно...другой вопрос коммуникации - свет, водоснабжение, канализация...это тоже затраты.

Дом в европейском стиле по канадским технологиям площадью 120 кв.м стоит в среднем 90. 000 долларов...по-моему это очень выгодно.
  • 0

#74 iVooDoo

iVooDoo
  • Модеры
  • 13 887 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 22:10

такой дом расчитан на 40-50 лет, так же он не для зимы
для русского человека наврят ли пойдёт, ибо когда русский собрался строить, то он как минимум расчитывает, что там будут жить его внуки...

но есть и плюсы, на отопление этого дома, так называемого в народе канадского, из каких то там панелей, идёт намного меньше затрат, так же он возводится за два месяца
  • 0

#75 Status

Status

    cynical

  • Ребзики
  • 1 034 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 22:27

Игорь если уж пишишь что-нибудь то хоть ознакомся с мат.частью, 40 - 50 лет - это примерно 2 поколения, дом всегда можно продать( особенно если правильно выбрать направление), а если подходить нормально и с головой и проводить ремонт раз в пять лет, то он прослужит и 80 и 100 лет...теплоизоляция производиться с помощью новейших материалов, позволяющих экономить 30% на затратах на отопление и при этом дающие теплоизоляцию сравнимую с двух метровой кирпичной стеной ( да представте себе в Канаде средняя температура января на крайнем севере -35°, на юге -20°). Возмодиться за 3 месяца.
  • 0

#76 iVooDoo

iVooDoo
  • Модеры
  • 13 887 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 22:43

Мих, я я будучи в гостях у родителей прочитал огромную статью в журнале деньги про эти дома, они в России пока мало пользуются спросом, есть завод, который производит панели, высказался я не исходя из собственного опыта, у меня предки построили огромный дом из плит, битона и кирпича, а после статьи этой, где всё разжевывается по полочкам.
  • 0

#77 Status

Status

    cynical

  • Ребзики
  • 1 034 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 23:20

покрайней мере предложение выглядит привлекательно, надо бы перетереть темку с каким-нибудь обладателем такого загородного дома ) так сказать "пощупать за вымя гражданина Корейко" )))))
  • 0

#78 iVooDoo

iVooDoo
  • Модеры
  • 13 887 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 23:28

))))))))))))
  • 0

#79 Bakusya

Bakusya
  • Бог
  • 12 414 сообщений

Отправлено 27 декабря 2006 - 23:32

покрайней мере предложение выглядит привлекательно, надо бы перетереть темку с каким-нибудь обладателем такого загородного дома ) так сказать "пощупать за вымя гражданина Корейко" )))))

реально "пощупать за вымя гражданина Корейко", как ты выражаешься, возможно будет не раньше, чем лет через десять. когда этот домик чуть пообстоицца, попривыкнет к нашей ёбанной погоде (что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной), тогда и можно будет судить.

а реально в России строить дом добротный с фундаментом, чтобы хотя бы на век хватило, а такой дом 3 года строить (1-ый фундамент, 2-ой дом, 3-ий отделка). такого дома на пару веков точно хватит. ИМХО
  • 0

#80 Status

Status

    cynical

  • Ребзики
  • 1 034 сообщений

Отправлено 27 декабря 2006 - 23:52

)) в канаде между прочим как я написал и -30 и +30 бывает...или вы думаете они там в них живут от того что больше не в чем или потому что мазахисты? по-моему канадцы очень прагматичные люди и лишних денег не выкинут, а наш домик на века стоить меньше чем 150 к за 150 кв не будет...и то вряд ли такие маленькие цены окажуться. Вы еще не учитываете стоиомсть земли и стоимость оборудования - отопления, канализации, освещения. Это тоже не одна тысяча долларов. В общем переубеждать я понял нету смысла, да такой цели и не ставил, все кто хотел принять к сведению приняли, а как будут поступать будут их дело.

зы: кирпич далеко не универсальный строительный материал, и имеет много недостатков.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных